腾讯视频怎么关闭消息通知
Ready 大家在使用腾讯视频时经常会收到很多关于视频的腾讯通知推送消息,那么如果不想再收到此类消息应该怎么关闭呢,视频小编今天就来教大家腾讯视频怎么关闭消息通知。关闭 点击设置 点击个人中心中的消息设置; 消息提醒 点击进入消息提醒; 关闭消息提醒 关闭最上方的【允许新消息提醒】即可; 总结 以上就是关于腾讯视频怎么关闭消息通知的教程。 应用类型:影音播放应用大小:136.05MB 应用点评:腾讯视频轻松看视频腾讯视频怎么关闭消息通知



腾讯视频
- 最近发表
- 随机阅读
-
- “二月二龙抬头”是什么意思?4种请龙回家方法介绍
- 鲜美润燥的春季争鲜菜 珍珠豆腐羹
- 鲜美润燥的春季争鲜菜 珍珠豆腐羹
- 口感丰富的港式料理 星州炒米粉
- 商家缺斤短两 卖鲍鱼龙虾的电子秤暗藏猫腻
- 异域风情早餐饼 西班牙土豆煎蛋饼
- 三大行业协会发声明:老酸奶和果冻不含工业明胶
- 海天酱油IPO遭质疑
- 祝融夫人简介——《三国演义》中虚构的传奇女将
- 春意盎然的凉菜 彩椒油浇豆腐丝
- 一道非常好的养生菜 葱爆牛肉
- 加些水果会更开胃 果香杂蔬炒饭
- 洪都烽火:八十五天铸就的军事传奇
- 五条黄金法则 打造无敌咖喱鸡翅
- 详解清明团子做法 品尝春天的味道
- 啤酒炖牛肉 美味的招牌牛肉做法
- 战国时期的实际战争规模有多大?秦国真的杀了150万人吗?
- 嗜肉族不可错过的蒜蓉辣酱烧排骨
- 品尝春天的气息 锅塌香椿豆腐
- 学习快速处理小鲍鱼 鲍鱼镶肉
- 搜索
-